Monday, January 30, 2023

উত্তরে সক্রিয় হলেও দক্ষিণে দুর্বল হয়ে ঢুকবে দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img


মৌসুমী অক্ষরেখা এই মুহূর্তে দিউ, জলগাঁও, তিরুপতি, পন্ডিচেরি হয়ে উত্তরবঙ্গের বালুরঘাটের উপর দিয়ে বিস্তৃত। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় উত্তর আরবসাগর গুজরাতের আরও কিছু অংশ, মহারাষ্ট্র মারাঠেওয়াড়া কর্ণাটক, তামিলনাড়ু, মধ্যপ্রদেশের কিছু অংশ এবং তেলেঙ্গানা ও অন্ধ্র প্রদেশের কিছু অংশে প্রবেশ করবে মৌসুমী বায়ু। পরবর্তী দু’দিনে তেলেঙ্গানার বাকি অংশ অন্ধ্রপ্রদেশের বাকি অংশ এবং বঙ্গোপসাগরের উত্তর-পশ্চিমাংশে, ওড়িশা গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ ঝাড়খন্ড, বিহারের বেশিরভাগ অংশেই প্রবেশ করবে। ঘূর্ণাবর্ত হয়েছে ওড়িশা উপকূল এবং পূর্ব-মধ্য আরব সাগরে। পূর্ব-মধ্য আরব সাগরে একটি ঘূর্ণাবর্ত হয়েছে তার সঙ্গে অক্ষরেখা। আরও একটি পূর্ব-পশ্চিম অক্ষরেখা রয়েছে হরিয়ানা থেকে অসম পর্যন্ত। এই অক্ষরেখাটি উত্তর প্রদেশ, বিহার, উত্তরবঙ্গ এবং সিকিমের উপর দিয়ে গিয়েছে। আগামী কয়েক দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তর-পূর্ব ভারত, পূর্ব ভারত, দক্ষিণ ও মধ্য ভারতের কিছু অংশে।Source link

- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img